Администрация Оренбурга готова потратить на ремонт квартиры ветерана ВОВ всего 50 тыс. рублей

10:57 / 14 июля 2022
На официальном сайте госзакупок появился лот на ремонт квартиры ветерана Великой Отечественной войны в Оренбурге. Разместила контракт мэрия города. Цена вопроса - 50 тыс. рублей.
Администрация Оренбурга готова потратить на ремонт квартиры ветерана ВОВ всего 50 тыс. рублей

Администрация Оренбурга ищет подрядчика, который проведет косметический ремонт в квартире ветерана ВОВ на ул. Кишиневской. Работы городские чиновники оценили всего в 50 тыс. рублей.

Госзакупки

В техническом задании заявлены моющиеся обои на бумажной основе, натяжные потолки с освещением. Полы в квартире ветерана должны покрыть линолеумом, а батареи просто покрасить масляной краской.

Внимание на этот лот обратил блогер Андрей Лысенко. Учитывая, что 50 тыс., это начальная цена тендера, а подрядчик должен что-то оставить себе, качество ремонта, который в итоге получит ветеран вызывает вопросы.

При этом правительство Оренбуржья готово потратить на ремонт ведомственных квадратных метров в 32 раза больше, чем город на квартиру ветерана. Областные власти выделили на приведение в порядок жилплощади на ул. Брыкина 1,6 млн рублей.

В ведомственной квартире, в отличие от жилья участника ВОВ, появится ламинат под паркет, виниловые обои Euro Decor Champagne на флизилиновой основе, итальянская раковина ArtCeram Cognac, ценник на которую начинается от 15 тыс. рублей, а также современная меблировка кухни, зала и спальни.

Читайте также: