Администрация Оренбурга проверила качество питания в школе №85

14:49 / 12 сентября 2021
После сообщений в соцсетях о недожаренных котлетах в школу №85 наведались проверяющие. Специалисты проверили качество еды для учащихся.

Директор образовательного учреждения Эльмира Сулейманова заявила, что блюдо, подаваемое в столовой школы, соответствует ежедневному меню. Котлеты приготовили в пароконвектомате с соблюдением требований. Нарушений также не обнаружили и сотрудники администрации Оренбурга.

«При проверке блюда бракеражной комиссией замечаний к вкусовым качествам выявлено не было, однако говяжий фарш глубокой заморозки, используемый 10 сентября, в приготовленном виде имел красный цвет. Этот факт вызвал вопросы у детей и сотрудников школы», - сообщила начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко.

Местные власти также сообщили, что комбинату школьного питания «Огонек» направили претензию по поводу используемого в столовой фарша.

Такой ответ устроил далеко не всех оренбуржцев. В комментариях под официальным постом люди сомневаются в достоверности проведенной проверки. Некоторые отмечают, что их дети отказываются есть в некоторых школах, предоставляемое питание они считают невкусным.

Читайте также: