Администрация Южного округа Оренбурга заплатит за упавшее на машину дерево

11:02 / 18 июня 2021
В Оренбурге с администрация Южного округа взыщут средства за упавшее на автомобиль дерево. Владельцу пришлось обращаться для решения этого вопроса за помощью в Ленинский районный суд.
Администрация Южного округа Оренбурга заплатит за упавшее на машину дерево

Водитель припарковал машину во дворе у дома. Рядом росло дерево, которое упало на авто. Происшествие зафиксировал участковый полицейский.

Владелец машины посчитал, что дерево росло на территории, прилегающей к дому, значит ответственность за его падение лежит на управляющей компании. Он подал в отношении коммунальщиков иск, с требованием выплатить ему материальный ущерб в размере 51 700 рублей. Эти средства необходимы для ремонта машины. Также от УК потребовали заплатить еще около 12 тыс. рублей за оценку ущерба, услуги ксерокопирования, госпошлину, почтовые расходы и за услуги представителя в суде.

Однако выяснилось, что участок с деревом принадлежит администрации Южного округа, следовательно, и отвечать за произошедшее должны там. Суд частично удовлетворил иск в отношении нового ответчика, лишь немного снизив сумму за почтовые расходы. Администрации Южного округа предстоит выплатить порядка 63 тыс. рублей за повреждение авто. Решение суда не вступило в законную силу.

Не так давно в Ленинском районном суде Оренбурга сообщали о похожем случае. Владелица автомобиля «КИА Оптима» взыскала компенсацию за поврежденное авто. Машина наехала на выбоину.

Читайте также: