Агентства стратегических инициатив инспектирует объекты промтуризма на востоке Оренбуржья

12:54 / 20 февраля 2023
Представители агентств стратегических инициатив и туроператоров отправились в экспертный тур по востоку Оренбургской области. Он проходит в рамках второго Всероссийского акселератора по развитию промышленного туризма.
Агентства стратегических инициатив инспектирует объекты промтуризма на востоке Оренбуржья
Источник фото:
Пресс-служба правительства Оренбургской области

Первым объектом инспекции стало ОАО «Оренбургские минералы» - градообразующее предприятие Ясненского городского округа. Это крупнейший в мире производитель продукции из асбеста.

«Промышленный туризм выполняет познавательную функцию, служит повышению узнаваемости региональных брендов, росту имиджа рабочих профессий, помогает молодежи в профессиональной ориентации. Это возможность наглядно показать вклад Оренбуржья в развитие экономики страны. Нашему региону есть что показать туристам, предприятия области во многом уникальны, занимают особое место в цепочке производства востребованной промышленной продукции", - рассказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Напомним, Оренбургская область вошла в программу по развитию промтуризма, организованную АСИ при поддержке Минпромторга РФ. В нашем регионе туристы отправятся на такие предприятия, как «Уральская Сталь», «Аккерманн цемент», «Газпром добыча Оренбург», «Оренбургские минералы», филиал ПАО «Россети Волга». Некоторые из них уже сейчас проводят экскурсии. 

Читайте также: