Алексей Маринин предложил ввести QR-коды только для администрации города и области

16:05 / 26 ноября 2021
Накануне депутаты оренбургского Заксоба поддержали федеральную инициативу по введению QR-кодов. Ресторатор Алексей Маринин снова подверг проект жесткой критике и предложил придерживаться этой меры тем, кто ее поддерживает.
Алексей Маринин предложил ввести QR-коды только для администрации города и области

Предприниматель опубликовал очередной пост на своей странице в социальной сети. И начал он его с обращения к оренбуржцам.

«Законодательное собрание в Оренбуржье – это отражение последних выборов, на которые многие не ходили, со словами «дааааа, там и так все решено». Из-за вашей пассивности, действительно все у них решено!» - высказался ресторатор.

Дальше Алексей Маринин отметил, что оппозиционные партии проголосовали против закона, но он все равно был принят. При этом ресторатор напомнил, что в Госдуме его пока отложили, так как он вызывает много нареканий у населения.

«Москва первая отменила введение QR-кодов и не от возмущения народа, а от неэффективности этой меры. Казань – массовые протесты. Екатеринбург – массовые протесты, а QR можно купить от 3-10 т. р., а это незаконно», - привел примеры Алексей Маринин.

В итоге предприниматель предложил местным властям опробовать пилотный проект на себе: «ввести QR-коды в администрации области и утром понаблюдать его эффективность».

Ранее ресторатор заявлял, что подобная мера уничтожит местный бизнес, ведь пандемия и два локдауна уже нанесли по предпринимателям серьезный удар. Выручка упала на 70-90%.

Читайте также: