Алексей Маринин: принудительная вакцинация и QR-коды разрушат малый и средний бизнес

11:13 / 15 ноября 2021
Оренбургский ресторатор Алексей Маринин снова высказался о противоковидных мерах. По мнению предпринимателя, принудительная вакцинация для определенных профессий и QR-коды проблему не решат, но негативно повлияют на бизнес.
Алексей Маринин: принудительная вакцинация и QR-коды разрушат малый и средний бизнес
Источник фото:

Об этом бизнесмен написал на своей странице в социальной сети. Марини полагает, что закрытие кафе, ресторанов и рынков только увеличит число безработных и обанкротившихся.

«Не надо нас сравнивать с городами миллионниками и не принимать шаблонные меры, четко ссылаясь на Москву», - призывает ресторатор.

Предприниматель отмечает в своем посте, что нужно выработать местные правила борьбы с коронавирусом, которые «не будут направлены на разрушение бизнеса и уничтожения человеческой личности».

Возможно в этом вопросе появятся какие-то подвижки. Во вторник пройдет расширенное заседание в Zoom «Федерации Рестораторов и Отельеров Оренбургской области» совместно с омбудсменом по правам предпринимательства в Оренбургской области.

На прошлой неделе ресторатор говорил о том, что сотрудники общепита начали увольняться в период локдауна. Маринин сообщил, что была надежда на возвращение потока клиентов после выходных. Предприниматели даже подготовились к такому наплыву, закупив необходимые продукты. Только вот люди наоборот стали посещать общепиты еще реже, чем до локдауна.
Работники кафе и ресторанов решили найти себе более стабильную работу в организациях, где нет риска закрыться из-за коронавирусных ограничений.

Читайте также: