Ресторатор сообщил об увольнениях сотрудников в Оренбуржье из-за локдауна

12:31 / 11 ноября 2021
В Оренбуржье сотрудники общепитов начали увольняться в период локдауна. Об этом сообщил бизнесмен Алексей Маринин.
Ресторатор сообщил об увольнениях сотрудников в Оренбуржье из-за локдауна
Источник фото:
pexels.com

Глава областной федерации рестораторов и отельеров на своей странице в Instagram подвел итоги вынужденных выходных с 30 по 7 ноября. Напомним, локдаун затронул ряд организаций.

«Выручки ноль, зарплату надо платить и налоги, а помощь от государства будет месяца через два, как я понял. Аренду тоже никто не отменял, а она у всех в первую декаду месяца», - рассказал Алексей Маринин о черной полосе в бизнесе.

Он отметил, что была надежда на возвращение потока клиентов после выходных. Предприниматели даже подготовились к такому наплыву, закупив необходимые продукты. Только вот люди наоборот стали посещать общепиты еще реже, чем до локдауна.

Работники кафе и ресторанов решили найти себе более стабильную работу в организациях, где нет риска закрыться из-за коронавирусных ограничений.

«Многие сотрудники уволились из-за нестабильности в нашей отрасли», - сообщил Алексей Маринин.

Также ресторатор отметил, что в период выходных государство собиралось поддержать. Однако этой помощи еще нужно дождаться. В комментариях его коллеги отметили, что на поддержку от властей, к сожалению, могут рассчитывать далеко не все сферы. Однако с подобными трудностями, связанными с пандемией, сейчас сталкиваются не только в России, но и за рубежом.

Читайте также: