Алексей Петрушин, отправившийся в зону СВО в октябре 2022 года для защиты интересов страны и жителей Донбасса. Свою службу он начал командиром взвода мотострелковых войск, а в декабре 2024 года возглавил роту.
«Более трех лет Алексей выполнял боевые задачи на Донецком направлении. Задачи приходилось выполнять непростые, но наш земляк достойно со всем справлялся. Важно, что на протяжении всей службы его поддерживал надежный тыл – любящая супруга, трое сыновей и дочка», – сообщил Владимир Песков.
После демобилизации в январе 2025 года по состоянию здоровья, Алексей Петрушин вернулся к работе на предприятии «ННК -Оренбургнефтегаз», где занимает должность начальника управления геологии и лицензирования.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Евгений Солнцев вручил награды сотрудникам Гайского ГОКа в преддверии Дня шахтёра
Худрук Орского драмтеатра Денис Радченко удостоен государственной награды
Участнику СВО из Бузулука Виталию Варзину вручили орден Мужества
Первый вице‑губернатор Оренбуржья Сергей Балыкин удостоен ордена Дружбы


