Андрей Малахов обсудил ситуацию с массовым отравлением алкоголем в Оренбуржье

20:39 / 19 октября 2021
На канале «Россия 1» вышла передача «Андрей Малахов. Прямой эфир» о массовом отравлении алкоголем в Оренбуржье. Эксперты с журналистами разбирались в причинах произошедшей трагедии.
Андрей Малахов обсудил ситуацию с массовым отравлением алкоголем в Оренбуржье
Источник фото:

От суррогата в регионе умерли 35 человек. О массовых отравлениях в программе рассказали жители из восточного Оренбуржья. У некоторых от «паленого» спиртного умерли родные.

В эфире показали репортаж журналиста канала «Россия 1». Он побывал в Оренбуржье, в местах, где произошли массовые отравления. В Орске он попытался пообщаться с организаторами подпольного бизнеса.

Также в программе о ситуации с отравлениями рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова. Напомним, в Оренбуржье с отравлением суррогатом поступили 67 человек. Они начали поступать в больницы в ночь на 7 октября. У людей диагностировали головокружение, потерю зрения, тошноту и эпилепсию. Татьяна Савинова сообщила, что в их крови обнаружили метиловый спирт. У умерших его концентрация оказалась превышена в несколько раз.

Сейчас аналогичная трагедия повторяется в других регионах страны. Ситуацию с расследованием массового отравления на контроль взял глава Следкома России Александр Бастрыкин.

Читайте также: