Ситуацию прокомментировал глава Орска Артем Воробьев. В своем видеообращении он призвал местных жителей не паниковать, разъяснив, что наблюдаемые изменения носят исключительно поверхностный характер и не угрожают общей целостности конструкции дамбы.
Воробьев отметил, что восстановительные работы выполняются в соответствии с проектной документацией, разработанной институтом «Гидропроект». Он объяснил, что на поверхности дамбы используется специальная изоляционная пленка, накрытая слоем грунта и щебня. Незначительное движение грунта по этой пленке считается нормальным явлением и будет устранено подрядчиком после улучшения погодных условий.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Евгений Солнцев выехал в Бугуруслан после масштабного подтопления
В Бугуруслане и районе начали работу комиссии по оценке ущерба от ливней
В Оренбуржье продолжается восстановление домов после паводка 2024 года
Восстановление дамбы в Орске после паводка планируют завершить в течение пяти лет



