В Оренбурге в ближайшее время приступят к разбору аварийного дома на улице Одесской. Уже разработана проектно-сметная документация для разбора здания. Государственный эксперт выдаст заключение проверенной документации 9 июня, после чего городское управление ЖКХ сможет приступить к работам.
Срок проведения работ был запланирован до 30 апреля 2023 года. В мэрии рассказали о трудностях с выкупом недвижимости.
«По мере расселения жилых помещений и передачи их в муниципальную собственность некоторые собственники не согласились со стоимостью выкупа аварийного жилья, ввиду чего процедура была осуществлена только после решения судов. Кроме того, срок до старта работ по демонтажу был увеличен в связи с изъятием имущества федеральной собственности», — рассказали в администрации.
Уточняется, что в во время подготовки к демонтажу дома предприняты меры для обеспечения безопасности жителей близлежащих домов: установлены металлические ограждения, обеспечены мероприятия по поддержанию правопорядка на территории расселенного дома.
Напомним, в 2021 году власти Оренбурга занялись переселением жителей аварийного дома на Одесской. Дом признан аварийным и подлежит сносу.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Жители Нижней Павловки пожаловались на аварийное жилье: Бастрыкин потребовал доклад
Бастрыкин взял на контроль ситуацию с нерасселенным аварийным домом в Оренбурге
Бастрыкин взял на контроль ситуацию с аварийным домом в Новотроицке
Аварийный дом в Медногорске расселят на семь лет раньше


