В результате наводнения в городе пострадали свыше 30 территорий, что привело к затоплению приблизительно 7000 жилых домов. Для обеспечения временного проживания граждан было открыто 16 пунктов приема, в которых разместилось около 1500 человек.
Добровольцы активно участвовали на всех этапах преодоления последствий стихийного бедствия. Они помогали в разгрузке гуманитарных грузов, эвакуации людей и животных, работали в пунктах временного размещения, обеспечивая пострадавших всем необходимым.
Их усилия также были направлены на организацию досуга для детей, доставку питьевой воды, оказание помощи пожилым гражданам, работу в столовых, на складах, уборку помещений, а также уход за лежачими больными.
Глава города Артём Воробьёв и первый заместитель министра промышленности и энергетики Оренбургской области Дмитрий Кулаков выразили слова благодарности добровольцам за проявленную гражданскую позицию, высокий профессионализм и значительный вклад в преодоление последствий чрезвычайной ситуации федерального масштаба.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Десять лет служения обществу: оренбургские волонтеры отмечают профессиональный праздник
Сотни оренбуржцев посетили форум неравнодушных на площади им. Ленина в Оренбурге
Оренбуржцев приглашают принять участие в конкурсе «Доброволец Оренбуржья»
Казаки БАРС-6 «Форштадт» награждены медалями за добровольческую службу



