Оказалось, что 64% опрошенных оренбуржцев тратят часть рабочее время на ненужные задачи. В среднем на это уходит 27% рабочего времени, а каждый восьмой опрошенный (13%) теряет больше половины дня на пустую работу. В то же время 36% опрошенных утверждают, что никогда не сталкиваются с подобной ситуацией, считая свой труд всегда осмысленным.
Исследование также показало, что женщины чаще мужчин уверены в полезности своего труда: 40% против 32% соответственно. Среди молодежи до 35 лет таких, кто не тратит время зря, – 30%, а среди тех, кому за 45, – уже 47%.
Что касается образования, то опрошенные с средним профессиональным образованием чаще (44%), чем выпускники вузов (31%), считают свою работу всегда осмысленной. При этом «вузовцы» тратят в среднем 26% рабочего времени на непроизводительные задачи, а обладатели среднего образования - 29%.
Среди популярных профессий наибольшую степень осмысленности своего труда отмечают работники детских садов (65%) и медики (64%). Далее следуют бухгалтеры (55%), продавцы (53%), водители и медсестры (по 52%).
Если же говорить о потерях рабочего времени на непроизводительные действия, то больше всего его тратят кладовщики, продавцы и офис-менеджеры - около трети рабочего дня или смены уходит на подобные поручения.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Большинство оренбуржцев успевают выполнить все дела за рабочий день
Рынок труда в Оренбурге: 27% компаний удерживают сотрудников пенсионного возраста
В Оренбурге работодатели все чаще берут стажеров в штат
Оренбуржцы считают зарплаты депутатов и политиков самыми завышенными



