Большинство детей проведет летние каникулы в Оренбурге

11:14 / 18 мая 2022
С приближением лета вопрос, как занять ребенка на каникулы становится все более актуальным. В этом году многие оренбуржцы решили оставить детей в городе. Таких родителей 43%.
Большинство детей проведет летние каникулы в Оренбурге

Портал по поиску работы SuperJob провел опрос среди родителей оренбургских школьников на тему того, где дети проведут лето. В итоге 4 из 10 опрошенных ответили, что их дети останутся в городе. При этом чуть меньшее число горожан (30%) отправит младшее поколение на дачу или в деревню к родственникам. В летние оздоровительные лагеря поедут 11% учеников.

«О том, что ребенок поедет отдыхать на Черноморское побережье, сообщили 7% родителей. Путешествия по России, за границу и отдых в пришкольном лагере планируют для своих детей по 3% опрошенных», - сообщают исследователи.

Также 6% опрошенных выбрали другие варианты летнего досуга. Среди них санатории, поездки к родственникам, спортивные лагеря и так далее.

Таким образом, исследование показало, что по сравнению с прошлым годом увеличилось количество тех, кто отдохнет на даче или в лагере. И снизилось число тех, кто организует поездки за границу и на Черноморское побережье.  

Читайте также: