Аналитики сервиса SuperJob провели опрос среди жителей Оренбурга и выяснили, что 80% горожан поддерживают высокие штрафы за выброс мусора из автомобилей. Против высказались лишь 6%.
Источник фото:
Архив ProOren
Исследование также показало, что женщины активнее поддерживают инициативу (83%), чем мужчины (77%). Мужчины чаще выражают несогласие, приводя в качестве причин отсутствие развитой системы сбора и утилизации отходов, а также предлагая усилить контроль со стороны ГИБДД и Росгвардии, и использовать камеры для фиксации нарушений.
Примечательно, что водители (85%) чаще пешеходов (76%) поддерживают ужесточение наказаний.
Напомним, что по КоАП РФ штрафы за выброс мусора из автомобилей могут достигать 15 тысяч рублей для граждан и 50 тысяч для юридических лиц.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбуржцы считают зарплаты депутатов и политиков самыми завышенными
Опрос: 16% оренбуржцев негативно относятся к испытательному сроку
Страх увольнения оказался самым распространенным у оренбуржцев
15% оренбуржцев возьмут отпуск к Дню России, чтобы продлить выходные



