Чиновников из Переволоцкого района обязали обезопасить дороги для детей

14:56 / 22 ноября 2021
Прокуратура через суд потребовала администрацию Переволоцкого района обезопасить пешеходные переходы у школы, детского сада и спортивного стадиона. Сложившая ситуация на участках дорог нарушает законодательство.
Чиновников из Переволоцкого района обязали обезопасить дороги для детей

Нарушения специалисты обнаружили во время проверки. У средней образовательной школы № 2 п. Переволоцкий пешеходный переход не оборудовали светофором. Также на участке дороги не установили искусственную неровность, знак ограничения максимальной скорости и не обеспечили необходимую разметку.

Такие же нарушения в сфере исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявили у детского сада № 4 и спортивного стадиона.

Прокуратура обратилась с иском в суд, потребовав от администрации устранить выявленные проблемы. Госорган удовлетворил заявление. Решение суда вступило в законную силу. Прокуратура проследит за его исполнением.

Ранее прокуратура нашла несоответствие в документах по благоустройству в Оренбурге. В контракте на улицах Центральной и Транспортной, а также на пр. Гагарина управление ЖКХ приняло работу подрядчика. Но оказалось, что в акте приемки и в договоре на благоустройство списки не совпадает.

Читайте также: