Дело о взятке на «Петровском рынке» в Оренбурге поступило в суд

12:09 / 11 апреля 2022
Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника МЧС поступило в Центральный районный суд Оренбурга. Об этом в понедельник, 11 апреля, сообщили в пресс-службе суда.
Дело о взятке на «Петровском рынке» в Оренбурге поступило в суд

Напомним, фигурантами по делу проходят несколько человек: бывший заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Оренбургу и Оренбургскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Оренбургской области, директор «Петровского рынка» и его знакомый.

По версии следствия, во время проверки на торговом объекте обнаружились нарушения пожарной безопасности. Чтобы избежать ответственности и возможного временного закрытия рынка, директор через посредника якобы решил передать сотруднику ведомства взятку в размере 900 тыс. рублей. Посредником при передаче выступил знакомый директора, забрав себе половину суммы — 450 тыс. рублей. Остальные 450 тыс. рублей мужчина отдал должностному лицу.

Ранее прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу. Добавим, что дело в отношении посредника также уже передали в суд. В отношении директора рынка расследование продолжается.

Читайте также: