День города в Орске планируют отметить 28 августа

12:39 / 28 июля 2021
В Орской администрации заявили о начале подготовки к празднованию 286-годовщины со дня основания города. Торжественные мероприятия запланированы на 28 августа.
День города в Орске планируют отметить 28 августа
Источник фото:
социальные сети

Сейчас рабочая группа завершает формирование спика мероприятий будущего праздника. Каким он станет зависит от эпидемиологической обстановки, уточняют в орской мэрии.

Начался прием заявок для участия в конкурсе корпоративного творчества среди городских предприятий. Не оставят орчан и без концертной программы – праздничные номера уже готовятся. Сцену намерены установить на Комсомольской площади перед памятником Ленину.

Планируется и выступление приглашенной звезды, кандидатура сейчас обсуждается. Завершится праздник фейерверком.

Добавим, что сегодня во время прямого эфира в социальной сети Instagram министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова рассказала, что проведение массовых мероприятий в августе будут обсуждать на оперштабе. Ждать ли оренбуржцам масштабных праздников станет известно в четверг, 29 июля.

Напомним, что ситуация с коронавирусной инфекцией в Оренбуржье остается довольно напряженной – число вновь выявленных случаев ежедневно растет. Так накануне диагноз подтвердился у 319 пациентов.

Читайте также: