День Победы в Оренбурге завершился праздничным салютом

15:15 / 10 мая 2022
Празднование Дня Победы в Оренбурге завершилось праздничным концертом и салютом на площади Ленина. Фейерверк на 9 мая длился шесть минут.
День Победы в Оренбурге завершился праздничным салютом

После шествия «Бессмертного полка» по проспекту Победы возле водонапорной башни прошел концерт «Музыка фронтового оркестра». Затем центральной площадкой праздника стала площади им. Ленина. 

Сначала там выступили оренбургские артисты, исполнив песни военных лет, а затем на сцену вышел победитель второго сезона шоу «Голос» Сергей Волчков.

День Победы в Оренбурге завершился праздничным салютом

Поздравления со сцены также озвучили губернатор Денис Паслер и глава города Сергей Салмин.

«Сегодня мы в очередной раз доказали, что не позволим исказить историческую правду. Тысячи оренбуржцев колоннами «Бессмертного полка» прошли по улицам наших городов и сел с портретами своих героев —  мы помним, какой ценой досталась Победа. Эту память и уважение перед великим подвигом нашего народа мы передадим детям и внукам. Оренбуржье помнит и гордится всеми, кто приближал, как мог, победный май», — сказал губернатор.

Сергей Салмин отметил, что фронтовики, труженики тыла и дети войны показали, что любовь к Родине, ответственное отношение к труду, героизм и отвага делают наш народ непобедимым.

Залпы праздничного салюта прозвучали в 22:00. красочный фейерверк длился шесть минут. На площади собрались тысячи оренбуржцев.

Читайте также: