Губернатор Оренбургской области отметил, что прогноз специалистов Росгидрометцентра оказался не точным, касательно паводка. В итоге это стало катастрофичным для Орска.
По его словам работа Ириклы зависит от трех федеральных структур. При этом все в большинстве зависит от того, какой будет прогноз соответсвующих специалистов.
По словам губернатора прогноз оказался неточным, поэтому он усомнился в профессионализме синоптиков. Также он отметил, что следствие продолжает разбираться в причинах наводнения.
«С июля можно будет полноценно пользоваться набережной Оренбурга. Ее укрепили, теперь это уже железная подпорная стена. Сейчас мы делаем уже другое — на века. Если будет такой же паводок, набережная выдержит», - отметил глава региона.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!