Денис Паслер обсудил вопросы по благоустройству города с администрацией Новотроицка

09:37 / 16 июля 2021
Губернатор Оренбуржья Денис Паслер провел совещание по поводу проводимого благоустройства Новотроицка. В центре внимания оказались ремонт дорог, строительство ФОКа на ст. Юность, строительство площадки на ул. Марии Корецкой и работы на Молодежной аллее.
Денис Паслер обсудил накопившиеся вопросы по благоустройству Новотроицка с местной администрацией
Источник фото:

Сроки строительства стадиона «Юность» затягиваются

Глава региона напомнил администрации города о времени, которое дали на возведение объекта. На данный момент сроки строительства затягиваются. Отвечать за это придется местной власти.

«Прошу учесть: это персональная ответственность муниципалитета. Средства выделены в рамках социально-экономического партнерства с Металлоинвестом, есть возможность сделать хорошее дело для горожан», - сообщил Денис Паслер.

Проект строящегося ФОКа завершен и отдан на экспертизу. В «Юности» построят многофункциональное поле, трибуны и электронное табло. На территории установят уличное освещение, отремонтируют имеющиеся здание и обустроят в нем раздевалки. На улице для зрителей установят уличные туалеты.

Дороги Новотроицка

Работы по обновлению и строительству транспортных артерий города подходят к завершению. В этом году на данные цели выделили 85 млн рублей. На всех участках дорожники либо подходят к завершению ремонта, либо закончили его.

Отдельно на совещании Денис Паслер сообщил о ремонте дороги к Новотроицкому заводу хромовых соединений. В этом году предприятие выделит средства муниципалитету на эти цели.

Также губернатор попросил не забывать и о пешеходах. Для людей необходимо оборудовать тротуары.

Благоустройство территории на ул. Марии Корецкой и привокзальной площади

Большая работа по созданию современной зоны отдыха подходит к завершению. На ул. Марии Корецкой площадку достроят 26 июля. Здесь установили детское спортоборудование и скейт-площадку. На территории установили скамейки, высадили деревья, привели в порядок газоны. Сейчас подрядчик укладывает резиновое покрытие, наносит разметку.

На привокзальной площади работы по благоустройству завершены. Строители отремонтировали тротуар на участке ул. Советской, установили ограждения, остановки, вазоны и знаки. Сквер благоустроили и разделили пешеходные и транспортные потоки.

Благоустройство Молодежной аллеи в Новотроицке

Денис Паслер осмотрел вместе с министром архитектуры и пространственно-градостроительного развития Натальей Ибрагимовой обновляемую городскую зону. Проект благоустройства Молодежной аллеи победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной среды.

На объекте подрядчик прокладывает водоснабжение, водоотведение, электроснабжение. Создаются условия для строительства фонтанов. На территории высадят свыше 400 новых деревьев и кустарников, появятся скамейки и урны. Для отдыхающих установят новые тренажеры, игровые комплексы и бетонный скейт-парк.

Сейчас на территории провели демонтажные работы для дальнейшего благоустройства. Приобретается оборудование для дальнейших работ. На это у строителей есть время до октября.

Читайте также: