Денис Паслер осмотрел надземный пешеходный переход в районе Нежинки

10:25 / 13 августа 2021
Губернатор Оренбургской области побывал на одном из надземных пешеходных переходов, которые возвели под Оренбургом.
енис Паслер осмотрел надземный пешеходный переход в районе Нежинки

Глава региона осмотрел конструкцию и убедился в ее качестве.

«Ключевое здесь – безопасность жителей. Ежедневный трафик на Нежинском шоссе – порядка 30 тысяч автомобилей в сутки, и мы надеемся, что переход позволит снизить число ДТП с участием пешеходов», - подчеркнул Денис Паслер.

При строительстве перехода постарались учесть ряд важных задач. Конструкция оборудована специальными устройствами для подъема маломобильных граждан. Для защиты от шума и осадков здесь установлено светопрозрачное перекрытие.Также смонтировали систему видеонаблюдения.

Как сообщает областная администрация, за этот год для оренбуржцев откроют 4 надземных пешеходных перехода. Другие три тоже расположены на участке федеральной дороги М-5: у поселка Пригородный, в районе села Нежинка-2 и возле «Жилгородка».

Переходы позволят разделить потоки пешеходов и машин, повысить пропускную способность автомагистрали и безопасность жителей населенных пунктов, которые расположены вдоль трассы.

Как сообщалось ранее, начальная цена контракта на обустройство конструкций установлена на уровне 83 526 971 рублей.

Заказчиком строительных работ выступает ГУП «Оренбургремдорстрой». Установить надземные пешеходные переходы выигравший подрядчик должен до 31 декабря 2022 года.

 

Читайте также: