Денис Паслер поручил главе Оренбурга готовиться к закупке новой партии пассажирских автобусов

10:32 / 15 февраля 2023
Денис Паслер поручил главе Оренбурга готовиться к закупке новой партии пассажирских автобусов

Накануне прошло заседание правительства Оренбургской области. Во время мероприятия мэр Оренбурга Сергей Салмин получил распоряжение от губернатора начать подготовку к закупке партии пассажирских автобусов.

Речь о приобретении новой партии техники для пассажирского автопарка Оренбурга зашла еще в ноябре, когда город получил зеленые ЛиАзы. Глава региона прокатился на одном из автобусов и сообщил, что в бюджете на 2023-2024 годы предусмотрены средства на покупку 62 автобусов.

Позже на итоговом заседании Горсовета Оренбурга стало известно, что мэрия планирует закупить еще 37 автобусов. Об этом сообщил первый заместитель главы города Алексей Кудинов.

И вот накануне Сергей Салмин получил распоряжение заняться подготовкой к приобретению пассажирских автобусов. Конкретных цифр о дате и стоимости закупки пока нет.

Напомним, местные власти готовят в областном центре транспортную реформу. Однако грядущие нововведения некоторые частные перевозчики приняли в штыки. Развернулся конфликт, предприниматели собирали подписи против новой маршрутной схемы, а мэрия обратилась в УФСБ.

Читайте также: