Денис Паслер поздравил архивных работников с Днем образования архивной службы Оренбуржья

13:01 / 15 сентября 2022
Ежегодно 15 сентября отмечается День образования архивной службы Оренбургской области. По этому случаю глава региона поздравил работников и ветеранов архивного дела с их профессиональным праздником.
Денис Паслер поздравил архивных работников с Днем образования архивной службы Оренбуржья
Источник фото:

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемые работники и ветераны архивного дела! Поздравляю вас с Днем образования архивной службы Оренбургской области! Ваши профессионализм и добросовестная работа – это залог того, что летопись Оренбургской области, её историческое, политическое и культурное наследие будут бережно храниться и передаваться новым поколениям. Во все времена были те, кто хочет пересмотреть прошлое, переписать его по-своему. К сожалению, такие примеры есть и в наши дни. Но архивы всегда будут стоять на защите исторической правды, и, если мыслить шире, на страже национальных интересов нашего государства».

Также глава области подчеркнул, что благодаря работе оренбургских архивистов сотни исследователей и простых людей обращаются к уникальным документам о прошлом Оренбуржья, важных событиях и людях, оставивших след в истории региона.

В конце поздравления Паслер поблагодарил архивных работников за ответственность, бережное отношение и любовь к своему делу, а также пожелал успешной работы, новых проектов и творческих идей.

Читайте также: