Денис Паслер поздравил работников транспортной отрасли Оренбуржья с профессиональным праздником

13:44 / 20 ноября 2022
Сегодня, 20 ноября, в России отмечается День работника транспорта. В честь этого глава Оренбургской области Денис Паслер поздравил транспортников региона с их профессиональным праздником.
Денис Паслер поздравил работников транспортной отрасли Оренбуржья с профессиональным праздником

По словам губернатора, основой экономики является надежное транспортное сообщение. С начала текущего года всеми видами транспорта в Оренбургской области перевезено 116 млн пассажиров и свыше 40 млн грузов.

Денис Паслер перечислил, что было сделано в 2022 году для развития транспортной сферы региона. Так, в короткие сроки была капитально отремонтирована взлетно-посадочная полоса международного аэропорта «Оренбург».

Стартовало обновление автопарка общественного транспорта: областной центр получил 67 новых автобусов, Орск – 8, а Медногорск – 10.

В данный момент ведется ремонт по всем программам 550 км дорог Оренбургской области. Основная часть работ уже выполнена. По словам губернатора, наш регион вновь попал в число лидеров нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Кроме того, в этом году была утверждена новая транспортная схема Оренбурга. Она начнет действовать в 2023 году. Затем новую транспортную сеть разработают и для Орска.

Глава Оренбуржья добавил, что в школы области до конца этого года поступят 102 автобуса. В амбулаторной службе региона появилось 128 новых машин, а в лесопатрульной – 12 высокопроходимых автомобилей. Также в Оренбургской области появились новые железнодорожные и авиамаршруты.

«Каждый день тысячи оренбуржцев обеспечивают бесперебойную работу транспортного комплекса. Даже сегодня, в свой профессиональный праздник, многие из них – на рабочем месте. Поздравляю работников транспорта! Удачи и исполнения всего задуманного!», - обратился к работникам транспорта региона Денис Паслер.

Читайте также: