Денис Паслер продлил антиковидные ограничения до 9 ноября

19:17 / 26 октября 2021
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер продлил антиковидные ограничения до 9 ноября. Соответствующие изменения он внес в указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области коронавирусной инфекции».
Денис Паслер продлил антиковидные ограничения до 9 ноября

В документе говорится о продлении на две недели запрета на работу ночных клубов, кальянных, игровых и развлекательных комнат и фудкортов в торговых центрах.

В то же время точки общепита могут работать с 6.00 до 00.00 часов. Исключения составляют доставки и столовые на предприятиях.

В период ограничений рекомендовано работодателям освобождать сотрудников от работы на два дня после вакцинации против COVID-19 с сохранением заработной платы. А лиц старше 60 лет перевести на дистант. То же касается не привитых сотрудников с хроническими заболеваниями и беременных женщин.

Уточненные меры с 30 октября по 7 ноября:

  • В этот период приостановлена работа розничных рынков, ярмарок, торговых площадок, предназначенных под реализацию потребительских товаров, в том числе овощных и бахчевых, выставок-ярмарок и т.д.
  • Приостанавливается работа организаций, оказывающих бытовые услуги, за исключением автомоек, автосервисов.
  • Запрещена работа косметических, косметологических салонов, парикмахерских, ногтевого сервиса, СПА, массажных, соляриев, бань.

Что может работать?

  • Салоны оптики.
  • Объекты розничной торговли, где доля непродовольственных товаров первой необходимости составляет не менее 50 процентов.
  • Нестационарные торговые объекты, реализующие периодическую печатную продукцию.

Читайте также: