Денис Паслер проверил ход благоустройства аллеи «Дружбы» в Бузулуке

15:25 / 11 августа 2021
Губернатор Оренбуржья Денис Паслер 11 августа посетил Бузулук. Он проверил ход благоустройства аллеи «Дружбы».
Губернатор Оренбуржья Денис Паслер 11 августа посетил Бузулук. Он проверил ход благоустройства аллеи «Дружбы».
Источник фото:

Работы на участке от ул. Дорожной до памятника воинам-интернационалистам начались в мае 2021 года. Территорию благоустраивают в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Также подобная работа проводится и на улице Ленина.

«Уверен, что результат порадует горожан, но пока они сталкиваются с неудобствами из-за идущих работ. Именно поэтому я во время прошлого объезда дал поручение вывести дополнительные бригады и ускорить темп работ. Вижу, что замечания подрядчики и администрация учли, - отметил Денис Паслер.

В «Дружбе» строители подготовили основание для велодорожки и пешеходного перехода в районе ул. Гниломедова. Ведется работа по укладке плитки. Для ухода за растениями оборудуют систему автополива. В 2022 году работы на алле продолжатся. На территории необходимо еще установить скамейки, урны и теневые навесы.

Также губернатор посетил места проведения дорожных работ на ул. Юго-Западной и Щорса. На их ремонт, а также других участков в 2021 году выделили около 120 млн рублей. Помимо этого на ул. Ленина готовится основание для вкладки плитки. А на территории от ул. М. Горького до 1 Мая обустраивают клумбы. Специалисты устанавливают уличные фонари.

Денис Паслер проверил ход благоустройства аллеи «Дружба» в Бузулуке

Читайте также: