Денис Паслер рассказал, как в Оренбуржье решаются проблемы общественного транспорта

17:16 / 23 октября 2022
По словам губернатора Оренбургской области, за последние годы было решено много серьезных проблем в сфере общественного транспорта. Об этом он написал в своем телеграм-канале.
Денис Паслер рассказал, как в Оренбуржье решаются проблемы общественного транспорта
Источник фото:
Телеграм-канал Дениса Паслера

Как сообщил глава региона, проблемы в работе общественного транспорта копились в Оренбуржье годами. Самые основные – изношенный парк техники, устаревшие транспортные схемы, отсутствие перевозчиков на нерентабельных маршрутах, некачественная организация транспортного сообщения и состояние дорог. Однако, как отметил Денис Паслер, за последние несколько лет ситуация улучшилась.

«За три года в Оренбуржье отремонтировали и построили около 2 тысяч километров дорог, еще 550 отремонтируем в этом году. Наконец-то завершена работа над новой транспортной схемой Оренбурга. В нее вошел 31 маршрут, охватывающий даже отдаленные районы. В апреле следующего года планируем завершить конкурсные процедуры на право осуществления перевозок по муниципальным маршрутам», - сказал губернатор. 

Также Денис Паслер напомнил о 67 новых автобусах, которые должны появиться в Оренбурге до конца текущего года. Их поставят в областной центр несколькими партиями. И еще минимум 70 автобусов прибудет в степную столицу в 2023-2024 годах в рамках соглашения области с федеральным Минстроем.

Постепенное обновление автопарка стартовало и в Орске. Городу также предстоит разработать новую транспортную схему и решить ряд важных вопросов в данной сфере.

«На этом не останавливаемся. Необходимо наладить работу общественного транспорта во всех районах и городских округах. Будем находить новые возможности для дальнейшего повышения качества данных услуг по всему региону», - добавил глава Оренбургской области. 

Читайте также: