Денис Паслер рассказал о поддержке по обеспечению жильем молодых семей в Оренбургском районе

09:29 / 02 марта 2023
Губернатор побывал в гостях у жителей Оренбургского района, которые получили выплату по программе «Обеспечение жильем молодых семей». Деньги помогли значительно снизить выплату по ипотеке.
Денис Паслер рассказал о поддержке по обеспечению жильем молодых семей в Оренбургском районе
Источник фото:
Пресс-служба правительства Оренбургской области

В семье Лапыгиных двое детей, младшей дочери всего 1 год, а сыну - 7 лет. Молодая семья приобрела недвижимость в ипотеку, и в 2020 году встала в очередь на участие в программе «Обеспечение жильем молодых семей». Спустя два года Лапыгины получили соцвыплату, которая пошла в счет погашения кредита.

По словам Дениса Паслера, Оренбургский район динамично развивается и молодежь предпочитает переезжать именно в него. С 2017 по 2022 год количество семей, которые получили соцвыплату, увеличилось в 2,5 раза. Губернатор вручил очередные сертификаты  2 марта  68 семьям, еще 4 получат их позже. 

«Всего в этом году средства на приобретение или строительство жилья направим 436 семьям. Желаю каждой из них счастья. Мы продолжим работать над тем, чтобы как можно больше оренбургских семей могли решить свой жилищный вопрос», — рассказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Читайте также: