Денис Паслер рассказал о судьбе заброшенных зданий в Оренбургской области

10:13 / 28 июня 2022
Губернатор Оренбуржья Денис Паслер рассказал, что будет с брошенными зданиями. Некоторым из них дадут новую жизнь.
Денис Паслер рассказал о судьбе заброшенных зданий в Оренбургской области

В своем Telegram - канале глава региона сообщил, что ревизия старых брошенных объектов в области проводится ежегодно. Одни строения сносят, для создания новых пространств – парков и скверов. Другие подходят для переоборудования в школы, центры детского технического творчества и спортшколы. Глава региона отметил, что такие объекты в густонаселенных районах – на вес золота.

В Оренбурге на ул. Чкалова, 13а долгое время располагалось заброшенное здание, ранее принадлежавшее лицею №2.

«В прошлом году из областного бюджета выделили средства на капитальный ремонт здания для размещения там детского сада. Лично контролировал, как идет проектирование капремонта. Сегодня администрация города сообщила, что работы на объекте начались», - сообщил Денис Паслер.

Строение переоборудуют в новый корпус детского сада №89. Он сможет вместить 280 дошколят.

«В планах – разместить поликлинику в бывшем здании администрации в Промышленном районе Оренбурга, отреставрировать объект культурного наследия на ул. Правды для выставочного комплекса "Эрмитаж-Евразия", в Доме Тимашевых создать новые пространства областного театра кукол, в бывшей "архиерейке" - детскую филармонию, а в здании ордонансгауза на Советской, 3 - музей современного искусства»,- сообщил губернатор.

Затронул Денис Паслер и проблему с недостроями. Так, удалось завершить историю с «Атриумом» в Оренбурге и бывшим кинотеатром «Экран» в Новотроицке. В Орске, после затянувшегося ремонта, открылся Дворец пионеров и школьников, проводится ремонт стадиона «Локомотив».

Читайте также: