Денис Паслер сообщил о начале проведения частичной мобилизации в Оренбуржье

19:29 / 21 сентября 2022
Глава Оренбуржья Денис Паслер сообщил о начале проведения частичной мобилизации. Вопросы подготовки сегодня, 21 сентября, обсудили в областном правительстве.
Денис Паслер сообщил о начале проведения частичной мобилизации в Оренбуржье
Источник фото:
orenburg-gov.ru

Глава региона обсудил с представителями Заксобрания, комиссариата, прокуратуры, избиркома и главами районов задачи, поставленные президентом России Владимиром Путиным.

«Оренбургская область приступила к реализации поставленной задачи. В сжатые сроки будут проведены все организационные мероприятия. Муниципальные призывные комиссии по мобилизации должны работать в ежедневном режиме до полного выполнения плана по мобилизации. Областную комиссию по мобилизации я возглавляю лично, все алгоритмы отработаны и запущены», — сообщил глава региона.

У выполняющих оборонзаказ предприятий не заберут сотрудников в рамках частичной мобилизации

В рамках проведения мобилизации в Оренбуржье не будут призывать сотрудников предприятий, которые выполняют оборонзаказ. На производствах уже выполняют порученные задачи.

«Гособоронзаказ должен исполняться в полном объеме и в установленные сроки. Более того, необходимо укреплять экономический потенциал для работы в новых условиях», - сообщил губернатор.

В Оренбуржье введут дополнительные меры поддержки для военных и их семей

Помимо федеральных, в Оренбуржье действуют региональные меры поддержки военнослужащих и их семей. В областном правительстве сообщили, что на них имеют право резервисты, которых приравняли к контрактникам. Мобилизованные оренбуржцы получат денежные выплаты и социальные гарантии.

В Оренбуржье подготовили проект, который расширит список мер поддержки. Его обсудят на предстоящем заседании правительства.

ЦИК Оренбуржья поможет в организации голосования жителей ДНР и ЛНР

В ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях готовятся к референдумам по вопросу вхождения в состав Российской Федерации. ЦИК Оренбургской области сообщил о готовности помочь в организации четырех участков для голосования, людям, приехавших в Оренбуржье из этих территорий. Члены комиссий готовы организовать выездной формат проведения для тех, кто не сможет посетить места для голосования.

Читайте также: