Директора ООО «Статус–СЗ» Елену Киселеву оштрафовали на 350 тыс. рублей

10:18 / 25 января 2023
Ленинский районный суд признал директора ООО «Статус–СЗ» Елену Киселеву виновной в сокрытии средств от налогов. В качестве наказания ей назначили штраф в 350 тыс. рублей.
Директора ООО «Статус–СЗ» Елену Киселеву оштрафовали на 350 тыс. рублей

Как сообщили в прокуратуре, у компании образовалась недоимка в 3,4 млн рублей по налогам и страховым взносам. Чтобы скрыть деньги от принудительного взыскания налоговой, директор рассчиталась с контрагентами через третьих лиц, минуя собственные счета.

Суд учел представленные гособвинением доказательства и признал директора «Статус – С3» виновной в совершении налогового преступления. Согласно решению суда, ей придется выплатить штраф в размере 350 тыс. рублей в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Напомним, компания «Статус – С3» занималась возведением ЖК на ул. Планерной, однако два дома так и не были сданы. Все еще ждут свое жилье 590 дольщиков. За это дело уже взялась прокуратура.

«Ждем законных решений. Механизм работы с дольщиками известен. Как только мы увидим, что застройщик банкрот, мы обязательно зайдем в этот объект и будем вопрос решать», - комментировал ситуацию Денис Паслер.

Читайте также: