Прокуратура рассмотрит обращение дольщиков домов на ул. Планерной

10:37 / 15 декабря 2022
Накануне с дольщиками, до сих пор не сданных домов №4 и №11 на ул. Планерной в Оренбурге, встретились представители прокуратуры и местных властей. В надзорном ведомстве приняли обращения оренбуржцев и взяли решение вопроса на контроль.
Прокуратура рассмотрит обращение дольщиков, вложившихся в дома на ул. Планерной в Оренбурге

Договоры на участие в долевом строительстве двух многоквартирных домов на ул. Планерной подписали 590 местных жителей. Однако окончание стройки много раз переносилось. Застройщик «Статус-С3» до сих пор не сдал жилье, а дольщики все еще ждут своих квадратных метров.

Заместитель прокурора области Евгений Шейрер провел встречу с дольщиками 14 декабря. Во время приема граждан они смогли задать вопросы и получить ответы с разъяснением действующего законодательства. Также оренбуржцы составили коллективное обращение в прокуратуру. В надзорном ведомстве приняли документ на рассмотрение.

Как отметили правоохранители, вопрос будет на контроле, пока не восстановят права участников долевого строительства. Ситуацию также прокомментировал губернатор Оренбургской области Денис Паслер во время прямой линии.

«Ждем законных решений. Механизм работы с дольщиками известен. Как только мы увидим, что застройщик банкрот, мы обязательно зайдем в этот объект и будем вопрос решать», - отметил глава региона.

Читайте также: