Директора управляющей компании в Новотроицке дисквалифицировали из-за аварии

10:02 / 15 июля 2021
Директор управляющей компании «Восход» в Новотроицке получил дисквалификацию из-за коммунальной аварии на водопроводе. Управленец несвоевременно занялся устранением неполадок на сетях холодного водоснабжения.
Директора управляющей компании в Новотроицке дисквалифицировали из-за аварии
Источник фото:

Об этом сообщили в Государственной жилищной инспекции. Все дело в том, что в инспекцию поступила жалоба от жильца многоквартирного дома, где УК ненадлежащим образом выполняла обязанности по содержанию общего имущества в порядке.

«Специалисты провели проверку, в результате которой установили, что ООО УК «Восход» нарушило срок устранения аварии на внутридомовой системе холодного водоснабжения, которая привела к затоплению подвального помещения. Также Обществом не были соблюдены требования к организации аварийно-диспетчерского обслуживания», - информирует ГЖИ.

В результате в отношении директора «Восхода» составили протокол об административном правонарушении. Материалы направили в суд, который согласился с позицией ГЖИ. Руководителю УК назначили наказание в виде дисквалификации сроком на 6 месяцев.

Решение суда уже вступило в законную силу.

Тем временем в Оренбурге проверяют качество капитального ремонта многоквартирных домов. Администрация области сообщила, что первые приемки уже начались. Ремонтные работы провели в 1 296 домов.

Читайте также: