Директору управляющей компании из Медногорска грозит штраф за аварийные деревья

09:47 / 14 октября 2021
В Медногорске на директора управляющей компании суд наложил штраф за неухоженные деревья. Ему предстоит выплатить 25 тыс. рублей.
Директору управляющей компании из Медногорска грозит штраф за аварийные деревья

Прокуратура во время проверки исполнения жилищно-коммунального законодательства обнаружила нарушения. Одна из управляющих компаний не обезопасила людей от аварийных деревьев. Двум крупномерам, расположенным у жилого дома, требовалась опиловка. Ветви грозили упасть на граждан, повредить их имущество.

В отношении директора управляющей организации города возбуждено дело об административном правонарушении. Суд признал его виновным в осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований. За ненадлежащее содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства на него наложили штраф в размере 25 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу пока не вступило.

С начала года прокуратура выявила в Оренбуржье около 7 тыс. нарушений в сфере ЖКХ. К административной ответственности привлечено порядка 400 лиц. В 15 случаях в отношении нарушителей следователи возбудили уголовные дела.

Читайте также: