Для развития событийного туризма в Оренбуржье направят 20 млн рублей

12:59 / 25 августа 2022
В Оренбургской области для поддержки событийного туризма из федеральных средств выделят 20 млн рублей. Средства освоят в 2023 году.
Для развития событийного туризма в Оренбуржье направят 20 млн рублей

Деньги получат регионы, участвовавшие в федеральном проекте «Повышение доступности туристических продуктов» национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Из 134 заявок от 57 территорий России одобрено 36. Оренбургская область оказалась среди прошедших отбор на получение средств для поддержки событийного туризма.

«В Оренбургской области немало интересных событий, которые могут стать точками притяжения для туристов. В ближайшую субботу, 27 августа, в Соль-Илецке пройдет XV фестиваль «Соль-Илецкий арбуз», а 3 сентября в Илеке примет гостей фестиваль казачьей культуры «Оренбург – форпост России». Любое из этих событий достойно поддержки и развития на новом уровне», - отметил губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

Регион получит из федерального бюджета 20,3 млн рублей. Эти деньги пойдут на организацию и продвижение культурно-зрелищных событий. Это гастрономические фестивали, спортивные мероприятие и другое. Позже станут известны организации, которые получат финансовую поддержку.

Читайте также: