Для выезда из Орска в Казахстан нужно отстоять 11-километровую пробку

09:36 / 27 сентября 2022
Пробка на границе с Казахстаном достигла 11 километров. Об этом пишут оренбуржцы в социальных сетях.
Для выезда из Орска в Казахстан нужно отстоять 11-километровую пробку

Из Оренбуржья становится все труднее выехать в соседние страны. Это связано с образовавшимися за несколько дней пробками у пунктов пропуска. Очевидцы в социальных сетях пишут, что раньше подобного не наблюдали. В огромную очередь выстроились машины с номерами из разных регионов России. Некоторым приходится стоять на границе несколько суток.

«Таких очередей не было, уж поверьте. Живу на границе, рядом таможня, такую очередь еще не видел. Да и к тому же чужих регионов полно стоит в очереди», - пишет один из интернет-пользователей.

Трудности с пересечением границы возникли у пунктов пропуска «Сагарчин» и «Маштаково». Причем на территорию Казахстана люди попадают как на автомобилях, так и пешком. Тех, кто без транспорта уже готовы отвезти в города таксисты. Такая услуга обходится примерно в одну тысячу рублей с человека.

Как сообщили Prooren.ru читатели, к некоторым бывшим жителям Казахстана в социальных сетях начали приходить подозрительные сообщения. Так, у женщины, раньше жившей в Уральске, неизвестные спрашивают о возможности снять жилье. Причем ей пишут с пустой страницы. Не исключено, что на фоне ситуации с пробками на границе в Казахстан активизировались мошенники.

Prooren.ru

Читайте также: