В энергоснабжающей компании отметили, что в случае неисправности прибора учета жители будут вынуждены оплачивать услугу по среднему потреблению, которое существенно превышает фактический расход тепла.
Уточняется, что теплоэнергетики в связи с потеплением снизили температуру теплоносителя до минимально допустимой, обеспечивая при этом необходимый уровень качества горячей воды. Управляющие организации имеют возможность регулировать подачу тепла внутри домов.
При этом, большинство жилых домов в областном центре оборудовано системами автоматического регулирования температуры, корректирующими ее в зависимости от погодных условий. В отсутствие такой системы собственники жилья могут обратиться в управляющую компанию с заявкой на настройку теплового узла дома.
«Решение об окончании отопительного сезона принимает муниципалитет, подписав соответствующее постановление. До выхода официального документа теплоэнергетики не имеют права отключать тепло», – подчеркнули в ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Отопительный сезон в Оренбуржье подходит к концу, началась подготовка к следующему
В Орске отопление отключат 23 апреля
Отопительный сезон в Оренбурге: жалобы продолжают поступать
Оренбуржье готово к зиме: паспорта готовности подписаны во всех муниципалитетах



