Есть контакт: "Активный гражданин"

18:24 / 09 декабря 2022
Жители Оренбургской области обращаются на портал «Активный гражданин» для решения самых разных проблем. Всего с начала работы платформы в декабре 2020 года решено более 3600 вопросов оренбуржцев. Это одна из трех базовых платформ для работы ЦУР. 

К примеру, жительница Оренбурга обратилась на портал с жалобой на переполненные мусорные баки около детской площадки. Контейнерная площадка находится в районе дома № 17 по улице Липовая. Специалисты ЦУР Оренбургской области обработали информацию и направили в администрацию города. Региональный оператор вывез мусор.

Также работа с сообщениями жителей региона ведется на платформе «Инцидент Менеджмент», которая аккумулирует вопросы из социальных сетей, и через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Полученные сообщения анализируются и направляются в профильные ведомства для отработки.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max