Глава МВД России наградил полицейского из Оренбуржья за спасение ребенка

11:42 / 11 ноября 2024
Накануне в МВД России прошла торжественная церемония вручения наград сотрудникам полиции из 17 регионов страны. Одним из награжденных был сотрудник уголовного розыска из Бугурусланского района Вадим Лушкин, сообщают в УМВД области.
Источник фото:
УМВД России по Оренбургской области

В октябре прошлого года житель села Поникла Бугурусланского района обратился в полицию и рассказал о пропаже ребенка. 5-летний мальчик ушел гулять и не вернулся домой. Сотрудник уголовного розыска Вадим Лушкин решил проверить места, куда бы мог пойти ребенок. Тогда на свежевспаханной земле он заметил детские отпечатки.

Полицейский пошел по следу и нашел ребенка в овраге. Мальчик стоял по пояс в холодной воде и не мог выбраться. Вадим Лушкин вытащил мальчика на берег и на руках донес до села.

Приказом Министра внутренних дел РФ старший лейтенант полиции Владимир Лушкин был награжден медалью МВД России «За смелость во имя спасения».  

Ранее полицейских Оренбурга наградили за активное участие в ликвидации последствий паводка в городе. Благодарности вручили 188 сотрудникам межмуниципального управления МВД России «Оренбургское». Среди них – участковые, инспектора, оперуполномоченные, оперативные дежурные, командиры, водители, полицейские полка патрульно-постовой службы и другие представители правоохранительных органов. 

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max