Госэкспертиза одобрила проект реконструкции школы искусств в Бугуруслане

15:25 / 29 ноября 2021
Государственная экспертиза выдала положительное заключение по проекту реконструкции здания с 128-летней историей в Бугуруслане. Речь идет о Детской школе искусств №1.
Госэкспертиза одобрила проект реконструкции школы искусств в Бугуруслане
Источник фото:
http://mo-buguruslan.orb.ru

Объект культурного наследия, построенный в 1893 году по заказу знаменитого купца Сергея Фадеева, ожидает серьезный ремонт. Сейчас в этом здании располагается Детская школа искусств №1, открытая 70 лет назад. Здесь обучаются 340 детей игре на фортепиано, струнных и народных инструментах. С ребятами также занимаются сольным пением, изучают музыкальный фольклор, живопись, танцы и театральное творчество.

Научно-производственное предприятие «РОНА» разработало проект, в рамках которого планируется отреставрировать фасад и крышу двухэтажного здания. Госэкспертиза Оренбургской области проверила документацию и результаты инженерных изысканий. Специалисты выдали положительное заключение. Благодаря этому «Рона» сможет утвердить проект, а подрядчик приступить к реконструкции здания. Без него в объекте культурного наследия нельзя провести необходимые работы.

На прошлой неделе в Оренбурге началось строительство большой школы. Ее возведут на ул. Весенней. Здание на 1135 учащихся планируется достроить в декабре 2022 года.

Читайте также: