Губернатор Оренбуржья Денис Паслер работает в ЛНР

17:00 / 05 июля 2022
Денис Паслер сегодня работает в Луганской Народной Республике. О визите в ЛНР губернатор сообщил в своих социальных сетях.
Губернатор Оренбуржья Денис Паслер работает в ЛНР

Глава региона сообщил о том, что в эти дни работает в ЛНР, Перевальский район которой стал подшефной территорией Оренбуржья.

«Сделать здесь предстоит немало, и наша помощь очень нужна, чтобы вернуть район к мирной жизни. Познакомился с руководителем района – Виталием Васильевичем Михайловым», - написал Денис Паслер в своем телеграм-канале.

Глава Оренбуржья привез в ЛНР гуманитарный груз, который собирали для подшефной территории оренбургские предприятия и жители области. Две фуры с техников, продуктами и водой для жителей, а также 40 холодильников бренда «Орск» для школ и детских садов передали жителямрайона.

Также Денис Паслер вместе с главой Перевальского района Виталием Михайловым побывали на нескольких социальных объектах – в общеобразовательной школе и школе искусств, детском саду и на городском стадионе «Шахтер».  

Глава региона сообщил о принятом решении помочь подшефной территории в подготовке к осенне-зимнему сезону: в ближайшее время пройдет установка 7 газовых, 7 угольных и 4 блочных котельных, произведённых в Новосергиевке.

Также по оценкам специалистов для восстановления жилых и социальных объектов в районе сейчас требуется порядка 50 тысяч кв. м. шифера и 30 тысяч кв. м. мягкой кровли, около 15% оконных блоков от общего фонда необходимо заменить.

Читайте также: