Губернатор Оренбуржья поручил засыпать котлован «Атриума» быстрее

14:31 / 24 ноября 2021
В центре Оренбурга начали засыпать котлован «Атриума», который появился там в 2002 году. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поручил ускорить работу.
Губернатор Оренбуржья поручил засыпать котлован «Атриума» быстрее
Источник фото:
пресс-служба администрации Оренбурга

Глава региона побывал на открытии ул. Володарского 23 ноября. Однако Денис Паслер не ограничился лишь прогулкой по обновленной магистрали, он решил ознакомиться с тем, как идет устранение котлована «Атриума». Губернатор посмотрел, как идут работы, а после поручил ускорить темп засыпания ямы.

«Весной нам нужно приступить к благоустройству территории, поэтому до сильных морозов нужно провести все работы по засыпке котлована и уплотнению грунта», - распорядился глава Оренбуржья.

Чтобы выполнить указание, дорожники перейдут на режим работы с восьми вечера до восьми утра.

Для этого дорожники ГУП «Оренбургремдорстрой» перейдут на режим работы с 20.00 до 8 утра. По оценкам экспертов, в сутки на объект необходимо завозить не меньше тысячи кубометров грунта. Однако днем городские улицы загружены, поэтому дорожники могут доставлять в это время лишь половину от нужного объема земли. В связи с этим приняли решение работать в ночное время.

«В вечернее и ночное время транспортный трафик в центре Оренбурга минимальный, поэтому работы можно будет завершить быстрее. Мы готовы работать ночью. В ближайшее время мы будем завозить землю для засыпки котлована в ночную смену. Просим у оренбуржцев извинения за возможные неудобства», - сообщил подрядчик.

Первые кубометры земли завезли в котлован «Атриума» 19 ноября.

Подрядчик приступил к непосредственной засыпке ямы в центре Оренбурга.
Котлован в центре города появился в 2002 году. Предполагалось, что на этом месте появится торгово-административный центр «Атриум». Однако из-за проблем с инвесторами строительство приостановили, а затем яму законсервировали. В таком виде объект простоял практически 20 лет.

Читайте также: