Губернаторские стипендии получили 75 лучших студентов Оренбуржья

11:30 / 19 сентября 2025
В Оренбуржье состоялось торжественное вручение губернаторских стипендий «Для поддержки способной и талантливой молодежи». В этом году были отмечены 75 человек, рассказали в правительстве области.
Губернаторские стипендии получили 75 лучших студентов Оренбуржья
Источник фото:
Редакция ProOren

75 оренбургских студентов были отмечены губернаторской стипендией «Для поддержки способной и талантливой молодежи», 50 из них – учащиеся средних профессиональных учебных заведений, еще 25 - студенты высшей школы.

В этом году особое внимание было уделено достижениями в сфере культуры и искусства. Среди награжденных – студенты музыкальных и художественных учебных заведений области.

В числе лучших - студенты Оренбургского института искусств им. Л. и М. Ростроповичей, Орского и Бузулукского музыкальных колледжей, а также областного колледжа культуры и искусств. Отмечены Злата Жосан, Анеля Сагиева, Анастасия Сараева, Ольга Голоядова, Екатерина Кладова, Ангелина Луговенко, Кристина Петрова, Айнур Сулейманова, Тамара Бабоян и другие.

Среди студентов вузов выделились Виктория Каверина, Елизавета Ушакова и Альфия Хатипова (ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей).

Стипендия назначается сроком на год и выплачивается ежемесячно. Отбор проводился по строгим критериям - отличная учеба, победы в конкурсах и активное участие в общественной жизни.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max