Губернаторский музей Оренбурга представит архивные материалы о героях войны

14:33 / 11 декабря 2024
Презентация уникальных архивных материалов, касающихся судеб земляков, попавших в плен во время Великой Отечественной войны состоится 12 декабря в 19:00 в Гербовом зале Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея.
Губернаторский музей Оренбурга представит архивные материалы о героях войны
Источник фото:
Правительство Оренбургской области

В пресс-службе областного правительства сообщили, что сотрудники УФСБ России по Оренбургской области рассекретили документы, которые прольют свет на судьбы наших соотечественников, оказавшихся в плену, и их вклад в победу над фашизмом. Ветераны Управления ФСБ расскажут о деятельности органов безопасности в период 1941-1945 годов.

В центре внимания мероприятия – рассекреченное дело Николая Смеречинского, героя Великой Отечественной войны, награжденного орденом Красной Звезды. Его биография послужила основой для сюжета фильма «Взорванный ад», вышедшего на экраны в 1967 году.

Данная презентация приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Читайте также: