Искать подработку в ближайшие месяцы готовы 46% оренбуржцев

16:54 / 23 августа 2022
Опрос среди трудоустроенных жителей Оренбургской области показал, что почти половина из них готовы искать подработку в ближайшие месяцы.
Искать подработку в ближайшие месяцы готовы 46% оренбуржцев

Служба исследований портала по поиску работу hh.ru провела опрос среди орнебуржцев на тему поиска дополнительного заработка. Согласно результатам, 46% из опрошенных рассматривают для себя возможность поиска подработки.

«Причем 39% определенно в этом уверены, ещё 7% заявили, что скорее всего будут искать подработку», - отмечают исследователи.

При этом, в прошлом году количество людей, которые испытывали потребность в подработке в Оренбургской области составляло 65%. Также во время актуального исследования выяснилось, что 22% работников уже имеют дополнительный заработок, в прошлом году таких респондентов было всего 7%.

«Не заинтересованы в поиске подработки в ближайшие месяцы 30% опрошенных жителей Оренбургской области, остальные затруднились ответить», - сообщили исследователи.

Ко всему прочему опрос показал, что о подработке сейчас больше всех думают представители сферы развлечений, искусства и масс-медиа (64%). А также сотрудники маркетинга, рекламы и PR (62%). При этом оказалось, что подработка уже имеется у представителей научно-образовательной сферы, об этом заявили 15% опрошенных.

Читайте также: