В нашу редакцию не раз писали жители Оренбурга, которые обратили внимание, что подростки используют памятники в качестве площадок для трюков. Группы школьников облюбовали памятник первой учительнице, прыгают по ступеням постаментов Чкалова и Пушкина и Даля. Используют в качестве препятствий и другие архитектурные формы – и большие и малые.
В администрации Оренбурга нам сообщили, что такое поведение не допустимо. За порчу городского имущества предусмотрена административная ответственность, а за серьезный урон – и уголовная.
Так как использование памятников в качестве препятствий для трюков приводит к провождению гранитного покрытия, в мэрии решили применять декоративные элементы, которые будут препятствовать скейтерам и райдерам.
Такие стопперы установлены на памятнике Герою России Александру Прохоренко, памятнике «Оренбуржцам – героям Первой мировой войны». Постепенно практика будет применяться ко всем памятникам в ходе капитального ремонта объектов.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Замглавы Оренбурга проверил ход работ на теплосетях
В Оренбурге возле школ устанавливают новые светофоры и дорожные знаки
Брифинг главы Оренбурга: приют для собак, платные парковки, «бесплатная» звезда на день города
Более 1600 новых растений: в Оренбурге преобразился сквер у Елизаветинских ворот


