Износ коммунальных сетей в Оренбургской области составляет 70%

11:44 / 21 июня 2021
В Оренбургской области износ коммунальных сетей составляет 70%. Такую информацию озвучил прокурор региона Руслан Медведев в эфире ГТРК «Оренбург».
Износ коммунальных сетей в Оренбургской области составляет 70%

По его словам, износ сетей водоснабжения, теплоснабжения и газоснабжения по области превышает 70%. Местами он достигает и 90%. Серьезная аварийность зафиксирована на объектах в Оренбурге, Орске, Бузулуке, Новотроицке.

«Это, конечно, ненормальная ситуация», — считает прокурор Руслан Медведев.

Он также отметил, что по итогам аварии в Новотроицке на фекально-насосной станции, когда весь город остался без воды, прокуратура проанализировала причины и деньги, которые вливались в эту сферу.

По словам Медведева, длительное время ремонт инфраструктуры не осуществлялся. Напомним, что сейчас идет расследование уголовного дела по факту аварии по статье «Халатность».

Авария произошла 1 апреля. Из-за прорыва без воды остался весь город — это почти 90 тыс. человек. Без водоснабжения люди провели 28 часов.

Добавим также, что в прошлом году в Орске обновили коммунальную инфраструктуру по федеральному проекту «60+». В городе модернизировали тепловые сети.

Читайте также: