Напомним, в конце декабря прошлого года было принято решение об увеличение сброса воды с гидроузла до 60 кубических метров в секунду. До этого отметка держалась на 25 кубических метрах.

По сведениям Департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области, динамика изменения уровня воды в Ириклинском водохранилище выглядит следующим образом:
- 14 января - 242,76 метра Балтийской Системы (ниже нормального подпорного уровня на 2,24 мБС); 15 января - 242,74 мБС (ниже НПУ на 2,26 мБС); 16 января - 242,72 мБС (ниже НПУ на 2,28 мБС).
Из данных следует, что уровень воды в водохранилище уменьшается приблизительно на 2 см в сутки. Отметим, что нормальный подпорный уровень установлен на отметке 245 мБС.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


