Как выбрать безопасный летний лагерь для ребенка

18:50 / 08 июня 2022
С наступлением лета для многих родителей встал вопрос организации досуга для школьников, у которых начались длительные каникулы. Важно, чтобы ребенок оставался под присмотром, пока взрослые на работе, но при этом получал возможность развиваться и отдыхать перед следующим учебным годом. Лагерь – хорошее решение проблемы. Однако к выбору надо подходить ответственно.
Как выбрать безопасный летний лагерь для ребенка в Оренбурге

Нужно позаботиться, чтобы учреждение было безопасным. Как это понять, рассказали в администрации Оренбурга. При выборе важно убедиться, что лагерь занесен в официальный Реестр организаций отдыха и оздоровления детей и подростков. Документ опубликован на сайте https://msr.orb.ru/activity/5931/.

В список включены данные всех лагерей, которые участвуют в официальной оздоровительной кампании. Это говорит о том, что их работу проверяют контролирующие органы. Также в реестре указаны название и контакты, режим работы, тип лагеря и стоимость путевки, количество мест в смене, условия проживания детей, краткая информация о программах, предлагаемые лагерем.

«Если выбранного вами лагеря нет в реестре, это должно вас насторожить. Скорее всего, такой лагерь не прошел предварительную проверку контролирующих органов и не в полной мере соответствует требованиям безопасности», - подчеркнула заместитель главы Оренбурга по социальным вопросам Елена Иванова.

В мэрии порекомендовали отдавать предпочтение проверенным организациям, с хорошими рекомендациями и опытом. Отдых в таком лагере станет не только полезным и интересным, но также безопасным.

Читайте также: